医保转给家人怎么转

 时间:2026-04-22 12:41:30

1、第一步,打开支付宝,点击市民中心,点击医保。

医保转给家人怎么转

2、第二步,在医保中,选择医保家庭共济。

医保转给家人怎么转

3、第三步,点击选择基本医疗保险家庭共济备案。

医保转给家人怎么转

4、第四步,勾选同意条约,点击进入办事。

医保转给家人怎么转

5、第五步,选择办理的类型是家庭共济。

医保转给家人怎么转

6、第六步,填写授权人资料和共济成员资料,提交审核即可。

医保转给家人怎么转

  • 亲人之间医保卡的钱怎么转
  • 医保卡的钱怎么转给家人用
  • 支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
  • 医保卡里的钱怎么转给家人用?
  • 个人医保怎么共享给家人
  • 热门搜索
    白洋淀攻略 我的世界法杖怎么做 脸部皮肤松弛怎么办 草原天路自驾游攻略 健身可以减肥吗 qq怎么刷q币 自行车码表怎么调 滴滴顺风车怎么用 广州深圳旅游攻略 刺客信条大革命攻略