微博实况模式怎么关闭

 时间:2026-05-13 10:23:07

1、首先打开微博,点击搜索,点击更多热搜。

微博实况模式怎么关闭

2、然后选择一个热搜进入。

微博实况模式怎么关闭

3、接着进入热搜的评论实况模式后,找到并点击右上角标准版。

微博实况模式怎么关闭

4、最后即可回到热搜标准的评论区状态了,想要继续查看实况评论区,点击右上角实况版。这样我们就完成了况模式关闭。

微博实况模式怎么关闭

  • 微博关闭实况模式方法
  • 发微博怎么关闭live
  • 发微博怎么关闭livephoto
  • 发微博怎么把实况关掉
  • 微博怎么关闭实况模式
  • 热门搜索
    宸是什么意思 erp是什么 悖论是什么意思 苛刻是什么意思 大姨妈量少什么原因 什么的春风 经常流鼻血是什么原因 僵尸粉是什么意思 vlog是什么意思怎么读 仿佛的近义词是什么