手机淘宝app如何清除缓存

 时间:2026-05-11 21:01:14

1、手机上安装好手机淘宝app

手机淘宝app如何清除缓存

2、然后登录自己的淘宝账号先

手机淘宝app如何清除缓存

3、接下来在应用的界面,选中右下方的“我的淘宝”

手机淘宝app如何清除缓存

4、如图选中右上方的齿轮图标

手机淘宝app如何清除缓存

5、如图进入到设置的界面

手机淘宝app如何清除缓存

6、选中通用

手机淘宝app如何清除缓存

7、这里选中清除缓存的功能

手机淘宝app如何清除缓存

8、点之后,弹出窗口,这里点击确定就可以了

手机淘宝app如何清除缓存

  • 淘宝保价怎么使用
  • 淘金币小镇210级后如何做任务获取金币收益
  • 淘宝小黑群怎么下架共享清单里的商品?
  • 淘宝店铺购物金怎么退?
  • 天猫手机客户端如何手动取消订单
  • 热门搜索
    尿蛋白高是怎么治疗 怎么把小说下载到手机 武松怎么死的 四川师范大学怎么样 窠巢怎么读 能动英语怎么样 头皮干燥脱皮怎么办 女生怎么追男生 怎么样网上赚钱 分数怎么打出来