企业微信视频会议怎么切换摄像头

 时间:2026-04-22 12:15:25

1、第一步:打开企业微信,点击“工作台”,再点击“会议”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么切换摄像头

2、第二步:然后点击“立即开会”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么切换摄像头

3、第三步:点击“视频会议”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么切换摄像头

4、第四步:再点击视频窗口区域,如下图所示。

企业微信视频会议怎么切换摄像头

5、第五步:然后点击”翻转摄像头“即可,如下图所示。

企业微信视频会议怎么切换摄像头

  • 谷歌浏览器提示未允许或尚未安装Flash Player
  • 怎样给文件夹设置密码
  • Win10任务栏不显示年月怎么办?
  • 不用密钥激活Visio2010
  • Win10怎么查看可靠性记录
  • 热门搜索
    镜泊湖旅游攻略 低热量食物减肥菜谱 银行转账怎么转 怎样才能快速减肥 蔡和森简介 减肥药排行榜前10名 臭脚怎么治疗 例假期间怎么减肥 演讲紧张怎么办 中药减肥配方