苹果指示灯怎么设置

 时间:2026-04-24 19:51:27

1、首先,打开“设置”;

苹果指示灯怎么设置

2、设置内找到“辅助功能”;

苹果指示灯怎么设置

3、进入“辅助功能”后找到“音频/视觉”;

苹果指示灯怎么设置

4、进入后在视觉区域就可以看到“LED闪烁以示提醒”这一功能选项,再根据所需进行调整就可以了。

苹果指示灯怎么设置

1、首先打开设置找到“辅助功能”;

进入后选择“音频/视觉”;

在视觉区域就能看到“LED闪烁以示提醒”这一功能选项。

  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果11手机如何设置自动调节屏幕亮度
  • iphone12如何一键锁屏
  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • 苹果13怎么调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    敦煌莫高窟旅游攻略 nba2k怎么换人 五一节旅游 普陀山旅游攻略 山东工艺美术学院怎么样 眼睛飞蚊症是怎么回事 琼海旅游景点 表白情书怎么写 被毒蚊子咬了怎么办 手机卡密码忘了怎么办