小米相机app怎么全屏拍照?

 时间:2026-04-24 03:16:59

1、点击进入小米手机的相机功能。

小米相机app怎么全屏拍照?

2、点击右上角的三条杠。

小米相机app怎么全屏拍照?

3、点击选择下拉菜单中的“Full”。

小米相机app怎么全屏拍照?

4、这时相机界面会自动扩至全屏显示。

小米相机app怎么全屏拍照?

5、相机的按钮设置并不会发生位置变化。

小米相机app怎么全屏拍照?

6、拍摄出来的照片比列会发生变化。

小米相机app怎么全屏拍照?

1、1.点击进入小米手机的相机功能。

2.点击右上角的三条杠。

3.点击选择下拉菜单中的“Full”。

4.这时相机界面会自动扩至全屏显示。

5.相机的按钮设置并不会发生位置变化。

6.拍摄出来的照片比列会发生变化。

  • 小米手机如何禁止应用自启动?
  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 小米11怎么开启放大模式
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 小米手机怎么查看今日充电次数
  • 热门搜索
    家常凉菜菜谱大全 好句大全10字 儿童毛衣图案大全 电脑怎么换字体 汽车故障码大全 电子手抄报怎么做 淘宝花呗怎么用 面具图片大全 五年级古诗大全 床吻戏视频大全