115网盘如何打开流量提醒功能?

 时间:2026-04-23 01:01:56

1、首先我们在手机上打开115网盘软件,进入到主界面。

115网盘如何打开流量提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角的相伴菜单,点击并进入。

115网盘如何打开流量提醒功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

115网盘如何打开流量提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到2G/3G/4G流量提醒功能未打开。

115网盘如何打开流量提醒功能?

5、这里我们将2G/3G/4G流量提醒功能打开,这样就设置完成了。

115网盘如何打开流量提醒功能?

  • win11怎么开多个桌面
  • 家中容易积灰怎么办?
  • 如何安装和使用局域网聊天软件---飞鸽传书?
  • ZFV智能感应器说明书:[7]
  • Java 如何在PDF文档中添加超链接
  • 热门搜索
    如何治疗青春痘 蚕茧怎么处理 罗生门是什么意思 保靖生活网 淘宝简介怎么写 我的世界如何去天堂 如何流产 在网上如何赚钱 电脑用户名怎么查 如何修复脸上的红血丝