苹果12怎么开启增强对比度功能?

 时间:2026-04-22 03:27:22

1、打开苹果12 的手机桌面,进入到桌面里后选择其中的设置即可。

苹果12怎么开启增强对比度功能?

2、在设置的界面里,找到其中的辅助功能选项即可。

苹果12怎么开启增强对比度功能?

3、然后在辅助功能的界面里,选择其中的显示与文字大小选项

苹果12怎么开启增强对比度功能?

4、然后在显示与文字大小的界面里,点击打开其中的增强对比度选项即可。

苹果12怎么开启增强对比度功能?

  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • iphone怎么设置快捷锁屏
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 热门搜索
    吸甲醛最好的方法 治疗失眠的方法 去寒气的方法 羊肉片怎么做好吃 偏头痛的原因和治疗方法 英雄杀商鞅变法怎么用 腔梗的治疗方法 画画图片大全简单漂亮 家常面 男孩英文名字大全及寓意