微信如何开启青少年模式功能

 时间:2026-04-22 18:34:12

1、首先打开微信选择我的页面里的设置功能

微信如何开启青少年模式功能

2、在设置里找到青少年模式点击进入

微信如何开启青少年模式功能

3、弹出的页面里选择同意说明并且点击开启青少年模式

微信如何开启青少年模式功能

4、然后输入我们微信的登入密码,如图所示

微信如何开启青少年模式功能

5、最后青少年模式即可开启,我们还可以看到相应的功能已经被限制了

微信如何开启青少年模式功能

  • 手机微信如何开启青少年模式?
  • 如何做橙香猪蹄
  • Photoshop给偏黄的美女照片校色教程
  • 曳步舞八连慢动作教程
  • 双眼皮定型霜怎么用的视频怎么查
  • 热门搜索
    怎么把照片缩小 体寒怎么调理 文学评论怎么写 手上起小水泡是怎么回事 土豆怎么炒好吃 lol手游怎么设置中文 软键盘怎么打开 youtube怎么读 球球大作战怎么玩 论文注释怎么加