华为音乐怎么开启边听边存

 时间:2026-04-28 23:26:17

1、点击“音乐”。

华为音乐怎么开启边听边存

2、点击右上角的“≡”图标。

华为音乐怎么开启边听边存

3、点击“设置”。

华为音乐怎么开启边听边存

4、点击“边听边存”。

华为音乐怎么开启边听边存

5、点亮“免费歌曲”旁的小滑块(当然如果您是土豪也可一并点亮“付费专属曲库歌曲”旁的小滑块)即可成功开启。

华为音乐怎么开启边听边存

1、第一步:点击进入“音乐”。点击右上角的“≡”图标。

第二步:点击“设置”-“边听边存”。

第三步:点亮“免费歌曲”旁的小滑块(当然如果您是土豪也可一并点亮“付费专属曲库歌曲”旁的小滑块)即可成功开启。

  • 教你三招认清旅行社骗术
  • 智慧生活怎样关闭设备和智能按钮音效
  • MBM音乐盒子安装教程
  • 甜炸肉的做法
  • 酷狗音乐如何分享微信朋友圈
  • 热门搜索
    雀巢能恩奶粉怎么样 家庭经济情况怎么写 骨五笔怎么打 我的世界马怎么繁殖 我的世界凋零怎么做 五险一金怎么交 炒面怎么做 腐竹怎么泡 孕妇心跳快怎么回事 分手怎么复合