小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

 时间:2026-04-30 16:39:11

1、小米机型:

1.在桌面找到”安全中心”,点击打开;

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

2、2.打开”安全中心”后,点击”授权管理”;

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

3、3.选择”自启动管理”;

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

4、4.找到”USB服务”,点击右边的按钮打开;

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

1、vivo机型:

1.手机连接上手机助手后会弹框提示,请点击允许,并保存。

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

2、2.返回到手机桌面,下拉手机窗口,会看到i管家提示,“USB服务有自启动权限,已禁止”,点击进去;

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

3、3.点击红框处,允许USB服务开机启动;

小米与VIVO手机USB服务如何加入系统白名单

  • 我的世界刷石机怎么做
  • 如何画好风景写生之太行山风景速写
  • 如何抠出火焰
  • 剑与家园怎么升级矿工
  • 我的世界自动饭买卖机怎么造
  • 热门搜索
    怀孕六个月应注意什么 祝福祖国的话简短 汽车香水什么牌子好 茱莉蔻适合什么年龄 卧薪尝胆的意思是什么 18楼层有什么说法 什么是阿拉伯之春 万众一心的意思 三番五次的意思 婚礼祝福语