海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何设置非屏锁显示充电动画
时间:2026-04-25 00:33:46
1、在小米手机主界面,点击进入设置。
2、然后再点击锁屏与息屏。
3、跳转页面后,找到非锁屏显示充电动画。
4、最后勾选非锁屏显示充电动画就可以了。
红米充电特效设置怎么改
小米手机充电不显示充电状态怎么办
小米手机玩游戏掉帧怎么办
小米13怎么设置全局120刷新率
小米如何让充电画面一直存在
热门搜索
会签是什么意思
汛期是什么意思
派件是什么意思
cny是什么意思
9月19日是什么星座
疣是什么
内分泌失调是什么意思
中专是什么意思
蒟蒻是什么
打印机卡纸是什么原因
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长