支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?

 时间:2026-04-24 15:36:28

1、首先,打开支付宝app ,并点击最右下角的“我的”,并点击最上角的“设置”图标。

支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?

2、其次,进入“设置”页面后,找到最下面第四行的“新消息通知”功能。

支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?

3、然后,进入“新消息通知”页面后,找到最右下方的“交易与账号安全通知"功能。

支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?

4、其次,进入“交易与账号安全通知”页面后,并开启其身后的按钮,那么最终就可以实现看到你的支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知的操作了。

支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?

  • 支付宝怎么解除管理已授权的产品
  • 支付宝在哪重启消息盒子提醒?
  • 支付宝怎么不让陌生人看自己的动态
  • 支付宝消息盒子里面的消息如何删除
  • 淘宝支付设置教程
  • 热门搜索
    作比较的句子大全 男装品牌大全排行榜 油烟机上的油垢怎么快速清洗 论文评语大全 历史古装剧电视剧大全 蜗牛简笔画图片大全 红萝卜的做法大全 红酒图片大全 怎么去掉抬头纹 人参果怎么种植