苹果微信视频怎么在主屏幕显示

 时间:2026-04-26 00:48:50

1、点击我

进入微信主界面点击”我“。

苹果微信视频怎么在主屏幕显示

2、点击设置

点击设置选项。

苹果微信视频怎么在主屏幕显示

3、点击新消息提醒

在设置界面点击新消息提醒选项。

苹果微信视频怎么在主屏幕显示

4、勾选接收新消息通知

把接收新消息通知和接收语音和视频聊天邀请通知都勾选上。

苹果微信视频怎么在主屏幕显示

  • 苹果手机微信视频聊天来了怎么显示在主屏幕上
  • 苹果手机微信视频怎么悬浮桌面
  • 苹果怎么把微信视频聊天消息显示在主屏幕上?
  • 苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示
  • 苹果13微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    银耳红枣汤的做法 番茄蛋汤的做法 鲑鱼的家常做法 麻辣鸡块的做法 咖啡的做法 亚马逊电商怎么做 三明治做法 韭菜炒鸡蛋做法 琰怎么读 萝卜焖牛腩的做法