医保卡怎么升级

 时间:2026-04-25 05:50:18

1、打开支付宝,点击“更多”。

医保卡怎么升级

2、进入更多,点击“城市服务”。

医保卡怎么升级

3、进入城市服务,点击“电子社保卡”。

医保卡怎么升级

4、进入电子社保卡,点击”升级为全国标准卡“。

医保卡怎么升级

5、勾选同意协议,点击”同意升级“即可。

医保卡怎么升级

  • 微信怎样绑定和解绑社保卡
  • 居民医保卡怎么激活
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 电子社保卡怎么登录账号
  • 如何分清社保卡和医保卡?
  • 热门搜索
    秉性什么意思 门槛的意思 对台戏什么意思 入党有什么实际好处 regard是什么意思 灯带什么牌子好 知己的意思 什么牌子的电热毯好 小妮子是什么意思 电烤箱什么牌子好