快手如何设置直播间不再显示开播通知?

 时间:2026-05-03 16:36:13

1、首光召先在手机上找到【快手】并打开

快手如何设置直播间不再显示开播通知?

2、点击左上角图包够标进入

快手如何设置直播间不再显示开播通知?

3、点击【设置】进入

快手如何设置直播间不再显示开播通知?

4、点击【通用设置】进入

快手如何设置直播间不再显示开播通知?

5、点击【直播设置】进入

快手如何设置直播间不再显示开播通知?

6、将【处拒称直播间不再显示开播通知】开关打开即可完成

快手如何设置直播间不再显示开播通知?

  • 快手如何设置后台听直播时间?
  • 怎么关闭快手的直播通知
  • 快手APP怎么取消直播间不再显示开播通知
  • 快手怎么设置不再显示直播间开播通知
  • 快手如何开启直播间不再显示开播通知
  • 热门搜索
    颈部疼痛怎么办 打印机不打印怎么回事 吉林财经大学怎么样 4369小游戏大全 面粉最简单的做法大全 鸡翅的做法大全 骆驼祥子简介 好词好句大全 怎么样缓解痛经 游戏盒子大全