vivo S7如何查看手机实时网速?

 时间:2026-04-26 12:11:36

1、进入通知与状态栏

在手机设置界面中,找到通倘虚知与率久信状态栏,点击并进入即可。

vivo S7如何查看手机实时网速?

2、开启显示实时网速

在应用通知管理界面中,找到显示实时网速,点击并开启。

vivo S7如何查看手机实时网速?

3、查看实时网速

开启之后在手机桌面状态栏就会显示实帮缝时网速啦。

vivo S7如何查看手机实时网速?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • vivo手机显示实时网速怎么设置
  • vivo X70 Pro如何查看手机实时网速
  • vivo X70如何查看手机实时网速
  • vivo X70如何查看手机实时网速
  • vivo S7如何查看手机实时网速
  • 热门搜索
    坦克世界攻略 去北京旅游攻略 黑莲花攻略手册小说 polo怎么样 佳美口腔怎么样 史莱姆牧场怎么下载 拔罐减肥穴位 标志408怎么样 状元养成攻略 银川攻略