探探怎么关闭直播悬浮小窗

 时间:2026-04-21 17:59:06

1、首先在手机桌面打开【探探】。

探探怎么关闭直播悬浮小窗

2、进入首页,点击【我的】。

探探怎么关闭直播悬浮小窗

3、来到个人中心,点击顶部的设置图标。

探探怎么关闭直播悬浮小窗

4、进入设置,然后把屏幕往上拉,找到【直播设置】并点击。

探探怎么关闭直播悬浮小窗

5、来到直播设置,接下来把【退出聊天室时自动唤起小窗】的按钮关闭即可。

探探怎么关闭直播悬浮小窗

  • 探探app怎么不显示消息详情?
  • 探探怎么设置优先推荐学生
  • 探探怎么关闭个性化推荐
  • 陌陌如何修改名称
  • 探探聊天室小窗功能怎么关闭
  • 热门搜索
    penang怎么读 苹果相机水印设置方法 虾的做法大全家常 细菌性阴炎治疗方法 瘦小腹最有效的方法 格兰仕微波炉怎么样 碧根果怎么剥 紫外线过敏治疗方法 显卡怎么设置 淘宝旗舰店怎么申请