赛酷体育如何开启比赛提醒

 时间:2026-04-29 06:12:12

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赛酷体育如何开启比赛提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育如何开启比赛提醒

3、应用设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

赛酷体育如何开启比赛提醒

4、推送设置界面点击“比赛提醒”后面的圆点

赛酷体育如何开启比赛提醒

5、“比赛提醒”后面的圆点变为黄色即表示赛酷体育开启比赛提醒成功

赛酷体育如何开启比赛提醒

  • 布草间紫外线消毒灯使用方法
  • 如何用积木拼装摇摇马的模型
  • 慢性咽喉炎的症状和治疗方法
  • 水泥溶洞钟乳石制作_仿真钟乳石做法
  • 如何建立免费的计算机辅助翻译引擎
  • 热门搜索
    猪腰子怎么吃补肾 石斛怎么吃 绿豆汤为什么是红色的 绛怎么读 鹧鸪怎么读 告诉我为什么 脖子上有个包块怎么回事 背带裤的扣子怎么装 黄瓜怎么做好吃 电脑截屏怎么操作