小米手机笔记怎么开启速记

 时间:2026-04-24 02:08:03

1、首先打开小米手机中的笔记之后,找到右上角标记的图标。


小米手机笔记怎么开启速记

2、找到右上角标记的图标之后,打开设置。


小米手机笔记怎么开启速记

3、打开设置之后,点击速记。


 

小米手机笔记怎么开启速记

4、点击速记之后,开启速记按钮。


小米手机笔记怎么开启速记

5、总结:


1、打开小米手机中的笔记,点击标记的图标。
2、点击设置,打开速记。
3、开启速记按钮。
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米12怎么设置负一屏
  • 小米怎么关闭应用通知
  • 小米手机怎么卸载小米画报
  • 小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉
  • 热门搜索
    养殖场 狗和什么生肖最配 自宫是什么意思 微信运动 peak是什么意思 remain是什么意思 左下腹部是什么器官 包邮是什么意思 刚怀上几天有什么感觉 什么是命运