海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
OPPO手机互动桌面怎么设置
时间:2026-05-01 10:15:49
1、打开OPPO手机,点击软件商店。
2、在软件商店,搜索互动桌面,点击进入。
3、点击安装。
4、左右滑动,选择喜欢的动漫角色,点击一键入住即可。
oppo桌面精灵怎么关闭
oppo手机互动桌面怎么设置
oppo手机怎么设置互动桌面
oppo桌面宠物怎么关闭
互动桌面怎么关闭
热门搜索
可乐鸡翅家常做法
肩宽怎么测量
孕妇头晕是怎么回事
flv文件怎么打开
马鲛鱼最好吃的做法
红枣吃多了会怎么样
大白菜怎么做好吃
珍珠丸子的家常做法
感冒吃什么粥好
酸辣粉怎么做好吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长