比亚迪里程表怎么切换总里程

 时间:2026-05-09 06:20:29

1、比亚迪汽车app页面,点击服务模块,选择车辆手册项目。

比亚迪里程表怎么切换总里程

2、车辆手册页面,选择车型查看完整阅读说明书。

比亚迪里程表怎么切换总里程

3、说明书页面,点击组合仪表项目。

比亚迪里程表怎么切换总里程

4、根据位置提示,按键6号燃油表按键。

比亚迪里程表怎么切换总里程

5、比亚迪车辆里程仪表上,切换显示总里程数。

比亚迪里程表怎么切换总里程

  • 比亚迪人走锁车怎么设置
  • 交管12123怎么填车辆型号
  • 比亚迪汽车软件中怎么进行车主认证
  • etc怎么办理
  • 农业银行etc怎么办理
  • 热门搜索
    孕妇感冒可以喝姜汤吗 小儿风寒感冒颗粒 ps怎么换发型 一筹莫展的近义词 怎么做曲奇饼干 贵州师范大学怎么样 格外的近义词 北京 博物馆 大英博物馆镇馆之宝 玻璃胶怎么洗