华为手机怎样开启图库数据同步

 时间:2026-04-22 11:20:54

1、【图库】

打开手机,点击【图库】

华为手机怎样开启图库数据同步

2、【设置】

页面跳转后,点击右上角四个点,接着点击设置

华为手机怎样开启图库数据同步

3、【图库数据同步】

页面跳转后,点击【图库数据同步】

华为手机怎样开启图库数据同步

4、【合并】

页面跳转后,点击合并即可完成设置。

华为手机怎样开启图库数据同步

  • 手表进水受潮了怎么办?
  • 白果炖猪肚汤
  • 花椒直播APP怎么清理缓存?
  • 时光相册加密相册修改密码使用教程~
  • 华为p50如何查看状态信息?
  • 热门搜索
    撤县设市有什么好处 ddl是什么意思 rap是什么意思啊 缓刑是什么意思 ko是什么意思 俗不可耐什么意思 嫣然一笑什么意思 cnc是什么意思 乞求的意思 感慨万千的意思