快手怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:36:11

1、选择左上角三杠

打开快手,点击首页,选择左上角三杠。

快手怎么关闭个性化推荐

2、点击设置

进入账号界面,点击设置。

快手怎么关闭个性化推荐

3、点隐私设置

进入设置,点击隐私设置。

快手怎么关闭个性化推荐

4、选择管理个性化推荐

进入隐私设置,点击管理个性化推荐。

快手怎么关闭个性化推荐

5、关闭个性化推荐

如图,关闭个性化推荐。

快手怎么关闭个性化推荐

  • 快手领取的优惠券在哪里
  • 怎么切换快手极速版上金币的兑换方式?
  • 快手极速版怎么添加收货地址?
  • 在快手APP领取的优惠券在哪里?
  • 如何关闭拼多多的自动推荐朋友功能
  • 热门搜索
    指甲竖纹是怎么回事 盛中国简介 虾的做法大全 切片工具怎么用 蒋大为歌曲大全 手机报价大全 tp-link无线路由器怎么设置 幼儿诗歌大全100首 陕西秦腔全本大全 怎么申请apple id