小米手机怎样将输入法设置为百度输入法

 时间:2026-04-29 08:22:21

1、点击手机桌面的图标,打开百度输入法。

小米手机怎样将输入法设置为百度输入法

2、在打开的界面中,点击切换到百度输入法

小米手机怎样将输入法设置为百度输入法

3、在底部弹出的输入法列表窗口,选择百度输入法选项,点击确定。

小米手机怎样将输入法设置为百度输入法

4、打开手机键盘,可以看到输入法切换成功,如下图所示。

小米手机怎样将输入法设置为百度输入法

  • 百度输入法键盘布局怎么设置
  • VIVO手机如何把更换为百度输入法
  • 百度输入法如何恢复经典键盘布局
  • 怎么找到百度输入法的键盘设置?
  • 怎么移动手机输入法键盘的位置?
  • 热门搜索
    口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用 怎么打开资源管理器 燕麦片怎么煮 苏宁任性付怎么开通 刀鱼怎么做好吃 我的世界桶怎么做 蛆是怎么来的 拳皇97怎么玩 低烧是怎么回事 纹身怎么洗掉