如何关闭微脉输入法上滑重输

 时间:2026-04-22 02:13:52

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭微脉输入法上滑重输

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何关闭微脉输入法上滑重输

3、键盘设置界面点击“上滑重输”后面的圆点

如何关闭微脉输入法上滑重输

4、“上滑重输”后面的圆点变为灰色即表示关闭微脉输入法上滑重输成功

如何关闭微脉输入法上滑重输

  • 老母鸡的做法
  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 电信营业厅怎么查看天翼云盘的文件
  • 【药品说明书】复方儿茶胶囊
  • 本地陌聊怎么查看好友的列表
  • 热门搜索
    社保怎么查 苹果4怎么开机 怎么做干花 淋巴结节怎么治疗 坤怎么读 仿制图章工具怎么用 健康证怎么办 佾怎么读 ipad怎么清理内存垃圾 孕妇心跳快怎么回事