iOS 11技巧044:如何查看ios系统所占内存

 时间:2026-04-21 21:32:58

1、打开设置界面,如下图所示。

iOS 11技巧044:如何查看ios系统所占内存

2、点击上图中的通用菜单,进入下图界面。

iOS 11技巧044:如何查看ios系统所占内存

3、点击“iPhone存储空间”菜单,进入下图界面。

iOS 11技巧044:如何查看ios系统所占内存

4、启动“卸载未使用的应用”可以缓解手机空间内存不足的缺陷。

iOS 11技巧044:如何查看ios系统所占内存

5、滑动列表到底部,可以查看系统所占空间的大小。在途中可以看到iOS 11.2正式版占内存7.05G。

iOS 11技巧044:如何查看ios系统所占内存

  • 苹果手机减弱动态效果怎么设置
  • iPhone手机如何设置背面双击截图
  • iphone如何自定音频设置
  • 放开那三国3赵云怎么获得
  • 如何更新使用iPad OS系统
  • 热门搜索
    三体电影什么时候上映 摩托车什么牌子最好 唐筛主要检查什么项目 月经发黑是什么原因 might是什么意思 车用尿素是什么 工勤岗位是什么意思 丁香花是什么颜色的 恍然大悟的意思是什么 什么腔什么调