牛客app在哪里开启推送优质内容功能

 时间:2026-05-12 08:04:37

1、首先

选择屏幕右下角【我的】点击进入;

牛客app在哪里开启推送优质内容功能

2、然后

选择右上角角【设置】点击进入;

牛客app在哪里开启推送优质内容功能

3、其次

选择【消息推送设置】点击进入;

牛客app在哪里开启推送优质内容功能

4、最后:

勾选【向我推送优质内容】开启,保存设置即可。

牛客app在哪里开启推送优质内容功能

1、第一步,首先

选择屏幕右下角【我的】点击进入;

第二步,然后

选择右上角角【设置】点击进入;

第三步,其次

选择【消息推送设置】点击进入;

第四步,最后:

勾选【向我推送优质内容】开启,保存设置即可。

  • 牛客app怎么开启推送优质内容功能
  • 牛客app怎么让他给我推送优质内容
  • 牛客app怎么开启推送优质内容功能
  • 牛客APP如何设置获得优质面试题目推送
  • 牛客app怎么开启推送优质内容功能
  • 热门搜索
    金戈铁马的意思 correct是什么意思 电容笔有什么用 粗茶淡饭的意思 天涯共此时表达的意思 serum是什么意思 迷惑的意思 什么的烦恼作文 出国旅游需要什么证件 懒惰的意思