如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

 时间:2026-05-05 17:52:58

1、在手机打开【樊登读书】。

如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

2、进入页面,点击【我的】。

如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

4、进入设置,点击【账户与安全】。

如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

5、来到账号与安全,点击【已绑定手机号】。

如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

6、进入已绑定手机号,然后在当前手机号右边点击【更换】接下来按指引操作即可。

如何使用樊登读书APP更换绑定的手机号?

  • 樊登读书怎么更换手机号
  • 小森生活中怎样获取盐烤鱼
  • 摩尔庄园斧头在哪里升级
  • 摩尔庄园牵牛花怎么获得
  • 摩尔庄园怎么申请邻居
  • 热门搜索
    一直咳嗽是怎么回事 怎么样美白 口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用 珍珠鸡怎么分公母 婴儿米粉怎么冲 勾号怎么打 sofa怎么读 自然堂怎么样 个人简历怎么填写 凉拌黄瓜怎么做好吃