华为手机怎么开启/关闭定位服务

 时间:2026-04-23 12:16:23

1、第一步打开手机,在手机桌面下滑,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭定位服务

2、第二步在快捷方式可以看到位置信息,蓝色的是开启了手机定位服务,点击一下就关闭了,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭定位服务

1、第一步打开手机,点击设置->安全和隐私,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭定位服务

2、第二步进去安全和隐私界面之后,点击定位服务,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭定位服务

3、第三步进去定位服务界面之后,开启“访问我的位置信息”,打开手机定位服务,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭定位服务

  • 抖音里怎么弄逗拍
  • 如何利用剪映设置星火炸开特效
  • 全民K歌怎么关闭直播推送
  • 西瓜视频怎么删除作品
  • 查看今日头条企业号粉丝数量私信与关注
  • 热门搜索
    牛腩的做法大全 广东靓汤汤谱大全 steam怎么安装 幼儿古诗大全300首 字符大全 无翼乌漫画大全 内蒙古旅游景点大全 中国法律法规大全 毛芋头的做法大全 男明星图片大全