快手怎么不让认识的人看到我

 时间:2026-04-23 23:41:47

1、首先需要找到手机中的快手短视频并点击打开,如图所示。

快手怎么不让认识的人看到我

2、在打开了快手之后可以在左上角点击【三】按钮。

快手怎么不让认识的人看到我

3、这样会在左侧打开更多设置界面,点击【设置】。

快手怎么不让认识的人看到我

4、接着在设置中点击【隐私】设置打宙塑开隐私界面。

快手怎么不让认识的人看到我

5、在隐肺脾私设定中找到【不允许将我推荐给通讯录】好友,这样通讯录中的人就找不到我们。

快手怎么不让认识的人看到我

6、或者在手机中的设置中打开快手的权限管理,找到【读取联系人】权限并点击。

快手怎么不让认识的人看到我

7、然后捧欠宿选择授权方式为【拒绝】,这样在快手中通讯录中的人就看不到我们。

快手怎么不让认识的人看到我

  • 快手如何设置不让熟人看到自己?
  • 快手怎么设置不让某人看
  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 快手怎么屏蔽一个人
  • 快手不让别人看我的作品怎么设置
  • 热门搜索
    三个鬼叫什么 养殖兔子 什么轮胎好 莫名其妙的意思是什么 软座和硬座有什么区别 结婚几年是什么婚 娃娃鱼养殖技术 dj什么意思 blood是什么意思 戏子多秋可怜一处情深旧什么歌