屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?

 时间:2026-04-26 00:37:48

1、在手机桌面上双指捏合,进入桌面管理,点击“壁纸”。

屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?

2、进入壁纸设置界面,选择喜欢的图片,点击进入。

屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?

3、进入壁纸预览界面,点击页面底部“应用”。

屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?

4、在弹出的菜单中选择“设为桌面”,将图片设为桌面壁纸,这样就可以删除屏幕上的抖音动态壁纸。

屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?

  • 怎么将抖音动态壁纸视频修改或删除
  • 抖音的动态壁纸怎样删除
  • 抖音动态壁纸如何删除
  • 抖音动态壁纸怎么删除
  • 抖音动态壁纸怎么删除
  • 热门搜索
    电信怎么查套餐 玻璃水怎么用 大舌头怎么办 秋季皮肤干燥怎么办 蛋包饭怎么做 平方米怎么打 绿森林硅藻泥怎么样 喉咙里有异物感是怎么回事 心跳快怎么办 过敏性结膜炎怎么治