华为阅读怎么删除小说书签

 时间:2026-04-22 18:33:14

1、打开APP书架页,选择要删除书签的小说。

华为阅读怎么删除小说书签

2、进入到小说阅读页,点击左下角“目录”图标。

华为阅读怎么删除小说书签

3、进入到目录界面,点击上方“书签”选项。

华为阅读怎么删除小说书签

4、进入到书签列表,点击书签右侧“删除”按钮,即可删除该书签。

华为阅读怎么删除小说书签

  • 微信游戏海盗来了怎么玩,怎样快速获取金币
  • 要在凤凰视频app的头条中静音播放视频该怎么弄
  • 和平精英格斗者套装怎么领取?
  • 全民奇迹2怎么获得坐骑
  • 开博尔 K730i播放机使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    广西大学怎么样 个人基本情况怎么写 毕业证丢了怎么补办 结束语怎么写 舌头发黑是怎么回事 咳嗽怎么治最有效 蕨菜怎么做好吃 房子过户费怎么算 怎么给图片加水印 刘备怎么死的