微信延时到账怎么提前收款

 时间:2026-04-24 03:02:42

1、点击支付功能

进入微信我的界面后,点击“支付”功能。

微信延时到账怎么提前收款

2、点击支付设置功能

点击右上角三点进入“支付设置”功能。

微信延时到账怎么提前收款

3、点击到账时间功能

选择“转账到账时间”功能。

微信延时到账怎么提前收款

4、选择实时到账功能

点击“实时到账”后,点击“完成”,即可完成设置。

微信延时到账怎么提前收款

  • 微信怎么关闭延迟到账
  • 怎么设置转账延迟到账
  • 微信支付延迟到账怎么取消
  • 微信延时到账怎么取消
  • 微信如何取消延迟到账
  • 热门搜索
    油香的做法 烧麦馅的做法 佛跳墙的做法 河虾的做法 红烧肉的做法 笺怎么读音 验孕棒怎么用 杵怎么读 猕猴桃怎么催熟 咖喱火锅底料的做法