菜鸟怎么查看在线咨询

 时间:2026-05-02 14:42:43

1、首先打开手机上的“菜鸟”。

菜鸟怎么查看在线咨询

2、打开“菜鸟”之后,点击“我的”。

菜鸟怎么查看在线咨询

3、点击“我的”之后,找到“服务中心”。

菜鸟怎么查看在线咨询

4、找到“服务中心”之后,点击“在线咨询”。

菜鸟怎么查看在线咨询

5、点击“在线咨询”之后,即可“在标记的地方输入内容”。

菜鸟怎么查看在线咨询

6、总结:

1、打开手机上的菜鸟,点击我的。

2、找到服务中心,点击在线咨询。

3、即可在标记的地方输入内容。

  • 闲鱼怎么关闭闲鱼币抵扣
  • 闲鱼卖家怎么设置不支持退货
  • 闲鱼怎么查看用户名
  • 闲鱼怎么设置ID不被搜索到
  • 闲鱼的微博账号怎么解绑
  • 热门搜索
    炒田螺的做法 猫肉的做法 羊肉串的做法 红烧肉的做法窍门 蚝油牛肉的做法 凉拌金针菇的做法 豌豆黄的做法 路由器怎么设置 橐怎么读 上汤娃娃菜的家常做法