民生银行app怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 17:52:40

1、我们点击启动民生银行app

民生银行app怎么清理缓存

2、在民生银行app首页,我们点击箭头所指的“我的”

民生银行app怎么清理缓存

3、接下来的页面中,我们点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

民生银行app怎么清理缓存

4、进入到设置页面后,我们点击下方的“清理缓存”

民生银行app怎么清理缓存

5、接下来,在弹出的对话框中我们选择“确定”

民生银行app怎么清理缓存

6、当“清理缓存”下方显示为0.00MB时,即为缓存清理成功,希望能有所帮助

民生银行app怎么清理缓存

  • 土豆锅巴 香脆土豆新吃法
  • 愚公移山式的扑克牌玩法
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 苹果恢复出厂设置
  • 快递员检讨书怎么写
  • 热门搜索
    怎样运动减肥 地塞米松的功效与作用 八年级物理知识点 车过户需要什么手续 什么是可再生资源 高中数学知识点全总结 心灵鸡汤什么意思 三七片的功效与作用 运动会投稿20字 英姿飒爽什么意思