小红书软件中私信是如何开启

 时间:2026-04-21 19:07:37

1、以小米8手机为例,进入小红书软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

小红书软件中私信是如何开启

2、进入小红书我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

小红书软件中私信是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“通知设置”选项,点击此按钮,如图

小红书软件中私信是如何开启

4、然后进入通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“私信”右侧的开启按钮即可,如图

小红书软件中私信是如何开启

  • 百度账号怎么开启异地登录保护?在哪里?
  • 小红书怎么打卡
  • 小红书app怎么进行账号申诉?
  • vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
  • 更改adobe premiere pro cc 语言,并修正快捷键
  • 热门搜索
    都是怎么被骗走第一次的 丝瓜怎么做好吃 头发为什么会分叉 石斛怎么读 立方怎么算 飞机票怎么买 juan拼音怎么读 菠萝怎么切 有排卵为什么不怀孕 ms怎么读