小米手机怎么关闭相机声音

 时间:2026-04-22 23:45:24

1、首先打开桌面“设置”图标,点击进入

小米手机怎么关闭相机声音

2、进入设置界面后,向下滑动,找到“应用设置”点击进入

小米手机怎么关闭相机声音

3、进入应用设置后,点击“系统应用设置”。

小米手机怎么关闭相机声音

4、进入系统应用设置界面后,向下滑动,找到“相机设置”,点击进入

小米手机怎么关闭相机声音

5、进入相机设置界面后,向下滑动,找到“相机声音”点击关闭后面的按钮,就可以关闭相机声音啦

小米手机怎么关闭相机声音

  • opporeno7如何获取小布端午礼物
  • 给孩子讲故事时,如何延伸说故事的趣味性?
  • 支付宝花呗逾期罚息计算方法
  • 抖音火山版怎么设置谁可以查看我的关注和粉丝?
  • boss直聘如何关闭APP顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    偶数是什么意思 什么是病毒 梦见捡钱是什么预兆 临空墙是什么意思 盲板是什么 本科毕业是什么学位 额头长痘是什么原因 silk是什么意思 职高是什么学历 诺如病毒是什么病