快手怎么关闭通知消息

 时间:2026-04-25 07:01:15

1、打开快手在首页,直接点击【☰】;

快手怎么关闭通知消息

2、进入菜单界面,需要点击【设置】;

快手怎么关闭通知消息

3、进入设置界面,需要点击【通知设置】;

快手怎么关闭通知消息

4、进入通知设置界面,直接点击【勿扰模式】;

快手怎么关闭通知消息

5、进入勿扰模式界面,直接开启【勿扰模式】;

快手怎么关闭通知消息

6、设置好免打扰时间,这样就关闭通知消息成功。

快手怎么关闭通知消息

  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 快手怎么关闭消息弹窗
  • 快手私信消息提醒怎么设置
  • 快手接受推送通知怎么设置?
  • 快手私密作品怎么解除
  • 热门搜索
    电脑怎么连接投影仪 主营业务收入怎么算 怎么才能瘦 怎么片鱼片 乳清蛋白粉怎么吃 别克凯越怎么样 开机密码怎么取消 乌鸡白凤丸怎么吃 力博得电动牙刷怎么样 日语我爱你怎么发音