中国建设银行如何开启“账户共享”功能

 时间:2026-04-22 19:07:32

1、打开手机上的中国建设银行,点击右下方的“我的”

中国建设银行如何开启“账户共享”功能

2、点击“安全中心”功能

中国建设银行如何开启“账户共享”功能

3、找到“账户共享”功能,点击进入

中国建设银行如何开启“账户共享”功能

4、最后将“多渠道账户共享”功能勾选即可完成开启操作

中国建设银行如何开启“账户共享”功能

  • 邮政无卡取款方法
  • 御龙在天怎么成为一国之王?
  • 支付宝怎么查询大数据行程卡
  • 华为手机如何下载和掌桂
  • 永辉生活怎么签到领取积分
  • 热门搜索
    毛坯房是什么意思 table是什么意思 什么是昆虫 羽化是什么意思 404 not found是什么意思 工口是什么意思 个人所得税是什么意思 vga是什么意思 三牛念什么 妊娠反应什么时候开始