【淘宝】怎么删除无用的收货地址

 时间:2026-04-22 02:08:37

1、打开淘宝App,进入我的淘宝界面,点击右上角的【设置】按钮。

【淘宝】怎么删除无用的收货地址

2、在设置界面中,点击【我的收货地址】。

【淘宝】怎么删除无用的收货地址

3、在我的收货地址界面中,找到需要删除的收货地址,点击左下角的【删除】。

【淘宝】怎么删除无用的收货地址

4、弹出的确认删除框中,点击【确认】。

【淘宝】怎么删除无用的收货地址

5、系统提示“删除地址成功”,操作完成。

【淘宝】怎么删除无用的收货地址

  • 如何删除我的旧收货地址?
  • 如何删除收货地址?
  • 淘宝收货地址怎么删除
  • 淘宝地址怎么删除
  • 淘宝收货地址在哪里删除
  • 热门搜索
    百褶裙的裁剪与做法 怎么去眼袋 怎么创建微信公众号 自制麻辣烫的做法 阮怎么读 东北地三鲜的做法 血管瘤怎么治最好 小白兔怎么画 跨境电商怎么做 乳房头疼是怎么回事