oppo手机怎么设置显示应用

 时间:2026-04-26 07:44:34

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入应用管理。

oppo手机怎么设置显示应用

2、方法二、点击进入应用使用管理。

oppo手机怎么设置显示应用

3、方法三、点击进入应用限时。

oppo手机怎么设置显示应用

4、方法四、选择您需要显示的软件进入。

oppo手机怎么设置显示应用

5、方法五、选择限制时长,调整可用时长、重复次数,点击右上角√即可。

oppo手机怎么设置显示应用

  • oppo手机负一屏功能在哪里打开
  • 为什么Reno7充电不显示充电完成
  • OPPO Reno4 Pro导航手势怎么设置并使用?
  • OPPO手机用户体验计划怎么开启
  • OPPO手机系统如何更新?
  • 热门搜索
    电子小报怎么做 飞利浦手机怎么样 湿疹治疗方法 饭店名字大全 苹果手机壁纸图片大全 啤酒鸭的家常做法 山药怎么做好吃又简单 云飞的歌曲大全 怎么系鞋带好看 福建医科大学怎么样