堆糖怎么关闭新消息通知功能

 时间:2026-04-22 18:43:47

1、修改设置功能

打开应用首页,修改右上方设置的功能。

堆糖怎么关闭新消息通知功能

2、编辑推送设置资料

选择推送设置的资料进行编辑。

堆糖怎么关闭新消息通知功能

3、点击允许通知开关

点击允许通知的功能右边的开关。

堆糖怎么关闭新消息通知功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭新消息通知功能。

堆糖怎么关闭新消息通知功能

  • 堆糖怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 堆糖怎么关闭营销通知
  • 微信怎么关闭新消息的通知功能
  • 堆糖怎么允许推送新消息通知
  • 云听怎么关闭新消息的通知功能
  • 热门搜索
    淋巴结节是怎么回事 clock怎么读 word横线怎么打 怎么安装打印机 皮皮虾怎么做好吃 家有悍妻怎么破 怎么折玫瑰花 演讲稿怎么写 502胶水怎么去除 淋巴结发炎怎么办