小米手机日历如何删除活动通知

 时间:2026-04-27 19:47:09

1、点击【活动通知】

如图所示,在日历页面,点击红箭头所指的【活动通知】。

小米手机日历如何删除活动通知

2、点击【删除】图标

如图所示,点击红箭头所指的【删除】图标。

小米手机日历如何删除活动通知

3、点击【确定】

如图所示,点击红箭头所指的【确定】,即可删除活动通知。

小米手机日历如何删除活动通知

  • 小米怎么一次性删除所有日程
  • 小米日历怎么取消签到提醒
  • 小米日程怎么批量删除
  • 小米手机日历提醒怎么取消
  • 小米如何开启锁屏时可下拉功能?
  • 热门搜索
    朝朝暮暮什么意思 什么叫前列腺 致100米运动员 送老师什么花好 大黄的功效与作用 吃鱼肝油有什么好处 爽肤水的作用 藏红花的作用 鞭长莫及什么意思 运动会上的精彩瞬间