如何关闭QQ通过可能认识的人发现我呢?

 时间:2026-04-24 15:51:13

1、首先登录手机QQ,然后点击左上角的qq头像

如何关闭QQ通过可能认识的人发现我呢?

2、进入页面后,我们点击左下角的设置

如何关闭QQ通过可能认识的人发现我呢?

3、进入设置页面后,点击进去隐私

如何关闭QQ通过可能认识的人发现我呢?

4、进入隐私页面,找到发现我的方式,点击进去

如何关闭QQ通过可能认识的人发现我呢?

5、进入发现我的方式页面,找到可能认识的人,点击关闭即可

如何关闭QQ通过可能认识的人发现我呢?

  • 怎么隐藏QQ号码让别人搜索不到
  • 怎么样设置个人主页的背景图在QQ音乐上面
  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁?
  • QQ新用户在哪添加可能认识的朋友?
  • qq会员多彩气泡怎么设置
  • 热门搜索
    我不知道你在想什么 电钻什么牌子好 洛神花的功效与作用 卵磷脂的作用 安全知识手抄报图片 知识的名言 关于知识的手抄报 氮肥的作用 gf什么意思 电气安全知识