企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

 时间:2026-05-10 02:46:32

1、打开企业微信,点击“工作台”。

企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

2、点击“健康上报”。

企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

3、点击“每日健康情况收集”。

企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

4、输入姓名、部门、所在城市等,进入“下一步”。

企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

5、全部填好后点击“完成”即可。

企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

1、1.打开企业微信,点击“工作台”。

2.点击“健康上报-每日健康情况收集”。

3.输入个人信息,填好后点击“完成”即可。

企业微信怎么健康上报 企业微信怎么健康打卡

  • 怎样在企业微信中打卡
  • 企业微信,如何为企业添加成员?
  • 企业微信如何退出已加入的企业组织
  • 企业微信健康打卡怎么弄
  • 企业微信打卡记录在哪里看
  • 热门搜索
    什么星座最花心 冰硼散的用法和作用 送老师什么花好 什么是社会关系 达喜的作用和功效 渗透作用 动物的尾巴像什么 考幼师资格证需要什么条件 家用吸尘器什么牌子好 椰子油的功效与作用