教你如何手动更新微信新版本!

 时间:2026-04-22 13:48:07

1、首先打开微信页面,找到可以看到设置的页面!如下图所示。

教你如何手动更新微信新版本!

2、进入设置之后,点击关于微信进入。

教你如何手动更新微信新版本!

3、进入关于微信之后,点击进入新版微信按钮!

教你如何手动更新微信新版本!

4、查看已有新版本,点击立即更新!

教你如何手动更新微信新版本!

5、然后查看新版微信内容,点击下载安装!

教你如何手动更新微信新版本!

6、最后下载安装即可,如下图所示。

教你如何手动更新微信新版本!

  • 窗户凹槽下雨进水妙招
  • iphone7怎么下载ios10.2.1固件
  • 小周便签怎么开启默认阅读模式
  • 苹果8有几个颜色
  • 济南辛甸教堂婚礼
  • 热门搜索
    国际象棋怎么下 笔记本电脑怎么截图 被蜘蛛咬了怎么办 美联英语怎么样 苹果账号怎么注册 米饭怎么做好吃 怎么考教师资格证 摩托罗拉手机怎么样 干竹笋怎么做好吃 日语怎么说