微信豆是什么

 时间:2026-04-21 16:52:06

1、首先打开手机中安装好的微信APP,点击界面上方的放大镜图标。

微信豆是什么

2、在搜索栏中输入“腾讯客服”,点击进入腾讯客服公众号。

微信豆是什么

3、在腾讯客服公众号中,输入“微信豆是什么”,点击发送。

微信豆是什么

4、最后可以看到,微信豆是用于视频号直播中购买虚拟礼物的。

微信豆是什么

1、首先打开手机中安装好的微信APP,点击界面上方的放大镜图标。

2、在搜索栏中输入“腾讯客服”,点击进入腾讯客服公众号。

3、在腾讯客服公众号中,输入“微信豆是什么”,点击发送。

4、最后可以看到,微信豆是用于视频号直播中购买虚拟礼物的。

  • 抖音陌生人如何拉黑?
  • 抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
  • 抖音怎么设置允许下载自己的作品
  • 抖音如何设置接受推送通知
  • 抖音如何清理僵尸粉
  • 热门搜索
    中央委员什么级别 金汁是什么 什么是通假字 胸痛是什么原因 姜子牙是什么神 长期腹泻是什么原因 什么食物补锌 era是什么意思 麻豆是什么 etf是什么意思