微信支付界面钱包下面的金额怎么隐藏

 时间:2026-04-24 04:02:59

1、大家首先在微信“我”界面点击支付进入

2、进入支付界面后可以看到钱包下面的金额,想要隐藏,点击钱包进入

微信支付界面钱包下面的金额怎么隐藏

3、然后在钱包界面中点击安全保障

微信支付界面钱包下面的金额怎么隐藏

4、然后在微信安全保障界面有个金额隐私保护,我们点击金额隐私保护。

微信支付界面钱包下面的金额怎么隐藏

5、然后我们打开“隐藏钱包入口下方金额”后面的开关

微信支付界面钱包下面的金额怎么隐藏

6、然后大家返回支付界面就可以看到钱包下面的资金隐藏了。

微信支付界面钱包下面的金额怎么隐藏

  • 微信关闭钱包余额显示的操作
  • 微信支付怎么隐藏金额
  • 微信怎么让钱包不显示余额
  • 手机微信钱包中不想显示零钱的具体金额怎么办
  • 微信钱包金额隐藏了如何显示出来?
  • 热门搜索
    牛简笔画图片大全 衣服上的墨水怎么洗 颜色大全图片 武装突袭3怎么玩 黄壳机油怎么样 三年级春节手抄报大全 魔域怎么赚钱 柴油皮卡车大全价格 学习软件大全 牛肚的做法大全