手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

 时间:2026-04-27 19:33:30

1、打开搜狗浏览器,点右下角的菜单按钮。

手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

2、在弹出的界面点齿轮【设置】按钮。

手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

3、在【设置】中找到【首页功能定制】。

手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

4、之后就可以看到【推荐网站】和【资讯阅读】的选项。

手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

5、将【推荐网站】和【资讯阅读】的开关按钮关闭即可。

手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

6、再次进入首页,界面就清爽不少了。

手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读

  • 戒酒的霸气经典诗句有哪些
  • 华为 mate 30如何关闭应用通知
  • 手把手教你使用华为手机克隆轻松换手机
  • 全民学霸怎么升级老师
  • 荣誉勋章战士第一关攻略
  • 热门搜索
    hdr什么意思 乐可到底是什么梗 instead是什么意思 剁手是什么意思 白玫瑰代表什么 花园洋房是什么意思 什么是通讯地址 角膜炎用什么眼药水 卡介苗是什么 密钥是什么